欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180206001
信件类型: 372
信件标题: 停水
留言时间: 2018-02-06
来信内容: 最近一个月以来,家住砂石场综合楼二栋的居民们一直都处在没水的困扰中!以前用增压泵还能抽点水,但现在抽都抽不到水!我们的生活咋办?临近年关怎么过年?这个问题以前也反应过,但不能根本解决,希望领导给予重视,尽快解决!
回复时间: 2018-02-11
回复内容: 经安排荆山镇自来水公司调查核实,回复如下:
    由于前期严寒冰冻,造成很多供水主支管道冻实或冻坏,管道漏水点较多,对供水水压带来很大的影响,供水公司也一直在维修。该用户居住地势相对较高,如果在用水高峰期增泵抽水,比较困难。所以,用户应避开此时,错峰用水。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: