欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20180207001
信件类型: 371
信件标题: 盛世豪庭还原房什么时候能拿到房产证
留言时间: 2018-02-07
来信内容: 盛世豪庭房产证什么时候才能办下来,没有房产证办什么都麻烦,房子都已经开始住了,究竟啥时能办下来,希望能给个答复!
回复时间: 2018-02-08
回复内容:
怀远县国土资源局不动产权登记中心经过调查,现将情况汇报如下:
    按照《不动产登记暂行条例》第二条、《不动产登记规范》1.2.1的要求,不动产登记应当依照当事人申请,进行启动登记为原则。经核查,目前盛世豪庭小区的开发商没有前来不动产权登记中心办理该小区新建商品房的首次登记申请。(不动产权登记中心随后就此事和开发商联系,开发商告知会尽快通过竣工验收备案,早日申请办理不动产权证书。)
    感谢您的来信,不动产权登记中心电话:0552-2216850 ,谢谢您对我们工作的监督!                            

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: