欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180209002
信件类型: 372
信件标题: 南门口西小区长期中午停水
留言时间: 2018-02-09
来信内容: 近一个月以来,我们小区5楼中午12点多就停水,直到傍晚才能来水,给生活带来极大的不便,希望能给予解决。另外我们小区正在进行老旧小区改造,希望能给我们把燃气也安装上,小区有燃气管道,过去由于有违建,燃气管道铺设的不是很规范,希望这次利用小区改造把管道铺好。谢谢!
回复时间: 2018-02-13
回复内容: 经安排荆山镇自来水公司、住建局调查核实,回复如下:
    由于前期冰雪严寒天气,造成很多用户供水主支管道冻实或冻坏。对供水水压造成很大的影响,目前,随着天气逐渐回暖,炸管、爆管、漏水的现象较多,对此,自来水公司已安排维修人员全天加班、加点抢修,水压在逐步恢复之中。希望高层用户尽可能避峰用水,若给你的生活带来不便,敬请谅解。
    对于安装燃气问题, 县住建局已督促海特燃气公司与荆山镇老旧小区改造项目部联系,及时勘察受理用户申请,依规合理推进安装进度。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: