欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20180220001
信件类型: 374
信件标题: 怀远物业
留言时间: 2018-02-20
来信内容: 你好 我想问一下,怀远的物业管理费不包括电梯费吗?电梯费还需另缴纳吗?有这么说法吗?希望给个回复。 小区启程国际小区。
回复时间: 2018-02-24
回复内容:

经县发改委核实现回复如下:

   根据怀发改字(2017)83号文件,物业费主要是公共服务费,根据第二十四条 电梯及由物业服务企业管理的增压水泵等公共设备设施运行费用由物业服务企业单独列帐。水泵电费按用水量、电梯电费可按户(无架空层的一楼住户免收)的原则进行分摊,公示后结算;经业主委员会同意也可按其他方式公示后据实分摊。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: