欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20180221001
信件类型: 374
信件标题: 307省道城关至龙亢农场断限速牌问题
留言时间: 2018-02-21
来信内容: 307省道已竣工通车很长时间,目前为止,限速标牌仍未完善,原有80公里限速标牌在施工期间为保证安全临时修改为30公里可以理解,但道路改建完工后应及时予以恢复,明确此路段合理车速,提高通行效率。路修好了但细节没做好,体现家乡道路交通管理部门在这个问题上的不作为。望及时予以改正!!!
回复时间: 2018-02-23
回复内容: 经公路局核实现回复如下:

   该道路已完工通车,但目前仍有部分交通安全设施未全部完成,因工程还没有通过交工验收,为确保交通行车安全减少交通事故发生,只能按照施工期间限速放行。建设单位正积极进行交工验收准备工作,完成交工验收后将按照设计时速放行,请谅解。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: