欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180301002
信件类型: 372
信件标题: 有关坏境的问题
留言时间: 2018-03-01
来信内容: 每次坐车快经过二中西边新建汽车站时,就会闻到一股难闻的气味,类似化工厂排出的难闻气味。请问是不是路北边安徽省怀远县科绿再生资源有限公司排出的?有没有经过环保检测。如果不是,请问到底是哪里排出的?该如何解决?
回复时间: 2018-03-09
回复内容:

经县环境保护局核实现回复如下:

     怀远县科绿再生资源有限公司,建设生活垃圾综合处理项目,日处理300t生活垃圾,项目总投资1.2亿,环保投资约2600万元,占地面积84000平方米,2013年开工建设,2016年5月调试生产,目前该公司已暂停处置生活垃圾的生产经营活动。现场检查时发现,位于怀远县科绿再生资源有限公司东侧堆有部分生活垃圾。公司西侧原城西大唐位置建有临时建筑垃圾消纳点,堆有部分建筑垃圾。经调查核实产生的异味是由怀远县垃圾填埋场安装透气孔位置溢出。(现垃圾填埋场上已全面覆土绿化,因垃圾填埋场在覆盖过程中易产生气体,存在爆炸隐患,故需在垃圾堆场地下安装透气孔,用来消除安全隐患。)针对上述检查情况,县环保局已函告怀远县城市管理行政执法局,按照《怀远县生态保护工作责任规定(试行)的通知》的规定,对怀远县垃圾填埋场周边环境进行综合整治,加强对生活垃圾的处置和监管工作。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: