欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20180304001
信件类型: 371
信件标题: 铺水泥路我们已经交过钱却一直没有音讯
留言时间: 2018-03-04
来信内容: 汪书记您好,我是常坟镇张沟村人,2016年我们村陆陆续续都铺上水泥路,我们的出行确实方便了很多,我们家在张沟村卫生室对面的小路上村里说只要申请并且出钱就把这条路铺上,这条路上有八户人家并且都出了钱了,但是两年过去了却一点音讯都没有我们想了解下情况但是都得不到具体的答复,我们想了解下具体情况
回复时间: 2018-03-09
回复内容:

经常坟镇政府核实现回复如下:

  小圩组自缴费用账目清晰,收支公开,因目前还未争取到上级一事一议项目指标,待省交通厅批示后将尽快解决道路问题。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: