欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: tsjb20180328001
信件类型: 374
信件标题: 什么叫贫困户!!!
留言时间: 2018-03-28
来信内容: 现在候洞村,贫困户,有胳膊有腿,都是贫困户,正真需要补助的人,享受不到补助,最可笑的居然好吃懒惰赌钱有这些恶行的人,居然是贫困户,都说透明化,国家政策好,国家好的政策难道都是给村里这些地痞无赖享受的吗,难道政府不下村走访的吗??下面的老百姓哀声怨道,又能和谁说。不缺胳膊不缺腿的都是贫困户,我们正真需要的,为什么就享受不到,我真心希望政府部门好好查下他们以前这些贫困户和现在的。我也怕得罪他们,怕他们的报复
回复时间: 2018-04-05
回复内容: 您所预留的联系方式一直处于关机状态,不能向您进行核实,调查没有针对的目标,排查起来较困难,荆山镇政府已将您反映的问题当成扶贫领域的重点问题来进行排查梳理,目标难以确定,您可以用实名事实来进行反映,这样更有利于扶贫领域的问题解决。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: