欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20180408002
信件类型: 371
信件标题: 修路
留言时间: 2018-04-08
来信内容: 余夏村余庄 村里的主干道。从东往西 ,一条笔直的路, 为什么还不给修?修路问题 给个准信。我从高中的时候就听说要修路。现在大学毕业了还没修好,结婚了还没修好。同学参加婚礼。下雨天到处都是泥巴。晴天还好,下雨天都是泥巴,
回复时间: 2018-04-12
回复内容: 经核实,万福镇余夏村余庄路已经上报新修水泥路计划,现正待上级项目批复,如该项目审批通过后,方可修建水泥路,目前该路段已与2018年4月6日铺成矸石路,缓解村民出行问题。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: