欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180409002
信件类型: 372
信件标题: 禹都华庭东区乱堆乱放
留言时间: 2018-04-09
来信内容: 怀远县禹都华庭东区38号楼西靠近南大门的地方老是堆放板材建材之类的,有时会堆的特别高,人走在旁边都会感觉很危险。小区内地方应该是小区业主共有的,现在被经营户私自据为己有,在小区内私自堆放,有时还在小区内加工板材,噪音和污染特别大,希望县长能明察秋毫,还我们业主一个安全美丽和谐的小区环境。
回复时间: 2018-04-12
回复内容: 经榴城镇政府核实现回复如下:

     经与板材业主协商,告知其不得将板材堆放在小区内,目前板材业主已经同意将板材清运走。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: