欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180409003
信件类型: 372
信件标题: 居民社会保障卡查询
留言时间: 2018-04-09
来信内容: 目前我在合肥上班,并在合肥办理了五险存缴计划,但是,因为户口在家:兰桥乡中郢村,所以家人在前几年为我办理了一个:新农合或者是新农保之类的社会保障。经查询,我的社保卡由怀远县建行核发,但是前期我去询问的时候,发现社保卡不在银行部门,回村里查询发现也不在,所以想咨询一下,在这种情况下,我应该如何拿到我的社保卡,或者是在哪一些流程上导致了我的社保卡遗失?
回复时间: 2018-04-12
回复内容:

经县人力资源和社会保障局核实现回复如下:

   通过系统查询,发现葛先生的社保卡已发放到村里。经与村书记取得联系,告知情况后村书记安排村居保员找到了葛先生的社保卡,您可以通过家人到村委会领取。对给你带来的不便,我们表示歉意。咨询电话:0552-8858035

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: