欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180410001
信件类型: 372
信件标题: 新民楼公共通道被占导致垃圾无人清
留言时间: 2018-04-10
来信内容: 尊敬的县长您好, 怀远县城关镇南门口新民楼内垃圾成堆无人拉,楼道满了无人清,臭味熏天!楼后的公共通道被锁起当做私人家,导致了垃圾通道被堵,请领导解决!谢谢
回复时间: 2018-04-13
回复内容: 经安排荆山镇政府调查核实,现回复如下:
    因新民楼正在进行老旧小区改造,正在进行施工,建筑垃圾因地面工程施工阻隔没有及时清运,待工程完成后就组织人员、机械清运。楼后的公共通道被锁的问题,待工程完成后,将对楼层临时搭建、“三乱”进行集中清理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: