欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: sjxx20180411001
信件类型: 371
信件标题: 绿植被私人毁坏开垦成菜园
留言时间: 2018-04-11
来信内容: 书记您好!位于怀远县榴城镇中央公馆小区南和北京博苑幼儿园东的沿坝路,原本茂盛的绿植全部被私人毁坏,开垦成菜园并且搭建草房,还打了一口水井,严重影响市容!还影响儿童呼吸的空气质量!请政府相关单位给予处理!
回复时间: 2018-04-13
回复内容: 经安排县行政执局调查核实,现回复如下:
     经行政执法队员与该户沟通协调,告知该主不经审批加盖房屋是违法违规的行为,要求其自行整改,若不自行整改,行政执法局将依法依程序对其进行强制拆除。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: