欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: xzxx20180411003
信件类型: 372
信件标题: 学校门口申请减速带
留言时间: 2018-04-11
来信内容: 我是学校附近的村民,学校每天上学放学时都有许多家长接送孩子,人流量也比较大。学校大门口的水泥路每天都有许多过往的车辆,扬起的灰尘和噪音对学校教学和村民生活都有很大影响,而且车速特别快,对过往的行人和在校学生安全留有很大隐患。也曾经有学生因此被撞倒的,幸好没大事。随着生活水平的提高,家庭轿车越来越多,希望能在学校门口附近设置减速带,避免发生安全事故,。
回复时间: 2018-04-16
回复内容: 经安排淝河乡政府调查核实,现回复如下:现相关问题已经咨询了交通,公安等部门,并与村两委,教育部门协调,将在学校门口附近设置警示牌!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: