欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180424001
信件类型: 371
信件标题: 关于村村通公路指标咨询
留言时间: 2018-04-24
来信内容: 汪书记,你好 在网络高速发展的今天,我们享受了网络给我们带来的便捷和为民众提供方便的服务。我有一个问题想要咨询,全国人民都在提倡办事秒办快办的领导做事做风。我所写的sjxx20180416001 为何至今毫无音信,政府为我们提供政民互动的网络服务平台只是走过场吗?并不是一事一办,难道只是形象吗?网络服务我们希望能够为民办事办实事?我们农民有一个更好更高效诉求的地方。我们全村只是希望解决老人孩童出行难问题?政府帮不帮我们解决希望回复,还是要我们自己铺路。望书记给予普通百姓多一点关注。村村通公路并不是在口头上而是我们希望能够更好的落实下来。 郭家庄全体村民敬盼回复 2018年04月24
回复时间: 2018-05-02
回复内容: 经安排常坟镇政府核实现回复如下:

   您所反映的资金为申请“一事一议”项目资金, 因目前指标有限,将会持续关注,待有申请机会将积极向上级争取,按程序进行申报审批。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: