欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180502002
信件类型: 371
信件标题: 美好家园中一抹黑
留言时间: 2018-05-02
来信内容: 在繁华的怀远县城三桥是连接新城和老城的重要交通纽带,桥北正在兴建老鼋塘湿地公园和桥北大坝景观带及大禹广场形成无缝连接的天然氧吧公园,是广大市民休闲娱乐的好地方。就在这美好环境下位于桥北大坝东侧有一处约200多平米的污点,就像漂浮在一汪绿水中的垃圾袋,冬日枯树腐叶、夏日杂草丛生。一堆不知多少年前遗留下的建筑垃圾混凝土块见证着这里的一切。我是榴城镇锦水湾小区的一位居民每天经过这里都能目睹到它的存在。希望县领导在百忙之余来这里看看,在这里给你们提个小建议:由于我们小区规划的停车位满足不了使用,一到傍晚下班或节假日小区门口停的都是车,造成小区门口道路交通拥堵。建议改造这里时能否把路边改造成停车位,即方便了小区内居民,同时小区门口的道路也不会那么拥堵了。
回复时间: 2018-05-09
回复内容: 1、原有沿堤坝路已设置公共停车位。
2、锦水湾南门属于消防通道,外侧属于PPP项目景观带,不宜设置停车位。
3、垃圾点是榴城镇垃圾池方位,已经督促桑德公司及时清运垃圾,防止漫溢。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: