欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180506001
信件类型: 374
信件标题: 荆涂路下雨积水问题
留言时间: 2018-05-06
来信内容: 同志们,您好,荆涂路下雨积水不是一年两年的了吧,难道你们都没有发现,每年夏季必有积水,而且积水比较深,两边的店铺更是苦恼。难道只是雨下的大吗?不竟然吧。请你们相关部门组织勘察,论证一下,有办法改进吗,不要下点雨,路上都是积水,出行很是不方便。
回复时间: 2018-05-14
回复内容:     经县住建局调查核实,该处下水管道是畅通的,雨水管道漫溢主要原因是重点局乳泉大道公园建设项目施工造成,新城区下水道主要出水口1号大沟经过该工地,由于施工逐步抬高了沟床,堵塞出水口,致使新城区内水不能及时排出,造成内涝,经过多部门协调,施工方及时的疏通堵塞处,能够使城区水及时通过1号大沟引入姚郢排涝站排出。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: