欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180506001
信件类型: 371
信件标题: 公交车站问题
留言时间: 2018-05-06
来信内容: 您好,我是怀远县翰林世家的住户,我想建议一下关于这个公交站台的问题,我们这里的住户出行主要是搭乘2路车,但是2路车的终点站是到中财世纪花园,虽然离我们翰林世家门口站台仅有几百米,但是当大雨天,或者热天,这几百米对于行人来说却是比较遥远,出行非常不便,所以希望,可以将2路车终点站向前再跑一站,到翰林世家小区门口,方便大家出行,让翰林世家门口的公交站台不至于没有车停靠,浪费了资源,居民出行也不方便!谢谢!
回复时间: 2018-05-09
回复内容:

经县教体局核实现回复如下:

   目前2路公交车到中财世纪花园处调头返回,根据城市公交覆盖范围(300~500米)规定,翰林世家属于覆盖范围内。另由于主城区新城片区东北向未选址设首末站,且此项工作正在推进,待落实后,将有公交车覆盖网友所述公交站台。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: