欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180509002
信件类型: 373
信件标题: 工龄的计算
留言时间: 2018-05-09
来信内容: 住的远,没办法去人社局咨询,之前打过电话,也没问出所以然,所以线上咨询。 想知道退休的工龄是从哪里开始计算的。 1、是否是从大学上学起? 2、或者是从大学毕业后持报到证到人社局报道起? 3、或者是从缴纳社保起? 本人大学毕业后档案就一直放在县人社局,毕业后的三年到外地工作间断没交社保,三年后回怀远才找一个单位做到现在,社保也是回来开始交的。像我情况,工龄是从哪里计算。
回复时间: 2018-05-15
回复内容:

经县人力资源和社会保障局核实现回复如下:

  根据《关于机关事业单位职工工龄计算等有关问题的通知》皖人社秘[2014]104号文件规定:2006年7月1日工资制度改革后,除国家或我省另有政策规定的外,只有与用人单位签订劳动合同并按规定缴纳城镇职工养老保险费的年限才能计算为连续工龄。
详情可拨打电话8858017咨询。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: