欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180511001
信件类型: 371
信件标题: 工会办理的“单亲困难女职工子女补助”强行要求办理工行卡不能方便群众
留言时间: 2018-05-11
来信内容: 我叫邵莉,住龙亢农场,是单亲家庭,也是一名胸部以下没有知觉的二级伤残的残疾人,长年坐着轮椅。有一儿子读初中,符合补助规定。但工会强行规定了困难补助必须办理工行卡,而龙亢农场没有工行代办点,要办卡必须去县城。我行动不便,去一趟县城非常不容易。建议工会更改这个不合理的规定,改为农行卡也可以用。谢谢!
回复时间: 2018-05-13
回复内容: 怀远县政府经过调查了解:已经电话联系反映人告知目前申请单亲子女困难补助不需要办理工商卡,申请成功后会统一办理工会卡,目前只需要反映人提交申请材料给当地乡镇或社区。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: