欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180515001
信件类型: 371
信件标题: 禹王路修成柏油路
留言时间: 2018-05-15
来信内容: 禹王路虽然能用,但是已经坑坑洼洼的了。可以做2点(1)在现有路面上铺设柏油路 (2)路两边绿化带就不要了,增加路面宽度,像大城市里,对于人流量大的路段,就不需要绿化带。
回复时间: 2018-05-22
回复内容:

经县住建局核实现回复如下:

   1、白改黑,政府早期也考虑过,由于禹王路是怀远老县城的主要道路,车流量过大及资金短缺问题被搁置。2、禹王路绿化带下面有主供电线路和路灯线路,取消绿化带不现实。3、由于规划红线,目前增加路面宽度不成熟。4、针对禹王路车流量大的问题,现已有健康路、堤坝路、水库路、庙山路以及永平路的打通,将大大缓解了禹王路的压力。
感谢市民的建议和意见,我们共同努力建设好美丽的家园。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: