欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180528002
信件类型: 372
信件标题: 中央花园a7号楼存在消防安全隐患
留言时间: 2018-05-28
来信内容: 我是中央花园a7号楼住户,最近发现中央花园a7号楼部分住户:601(安徽百舜律师事务所)、704、901、1601、1604、1704为扩大自己的使用面积,擅自在公用走廊安装防盗门,并将消防栓、灭火器箱、消防管道等消防设施一并封入门内,致使此楼存在重大消防安全隐患,一旦发生火灾后果将不堪设想。请领导督促相关部门将部分住户私自安装的防盗门予以拆除,恢复原状,消除消防安全隐患,还一个安全的居住环境。
回复时间: 2018-06-01
回复内容: 经安排县消防大队调查核实,现回复如下:
    经现场核查部分楼层室内消火栓无接口、无水枪水带、未配置灭火器;部分楼层室内消火栓被圈占遮挡、火灾报警系统防尘罩未摘除、电瓶车放在电梯前室充电。上述火灾隐患已通过责令限期改正通知书方式,通知该小区管理物业怀远县大管家物业服务有限公司并责令其限期整改!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: