欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180530001
信件类型: 371
信件标题: 红军巷路问题
留言时间: 2018-05-30
来信内容: 红军巷的路灯已经有三个月不亮了,晚上老人出门不安全,也滋生了抢劫案件和治安案件,希望尽快修复红军巷路灯,给市民一个安全的生活环境
回复时间: 2018-05-31
回复内容:
怀远县荆山镇责成城关办、路灯所进行调查处置,现将调查处置情况反馈如下:红军巷的路灯不亮的主要原因是禹王路路政设施正在升级改造,路灯接入电网也在改造中,沿禹王路的红军巷、老干部巷、邮电巷灯巷道的路灯接入电网接入口正在整改,等到禹王路市政工程改造完成后,就可恢复路灯供电,因市政建设给沿途居民生活造成的不便还请给予谅解。 

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: