欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180531001
信件类型: 372
信件标题: 褚集乡陶圩村 村里主要排水沟被填平
留言时间: 2018-05-31
来信内容: 褚集乡陶圩村庙前队 书记张桂柱 在可耕地建房并把可耕地边的主要排水沟填平,只是在下面埋了直径大概五十厘米的水泥管道。主要问题影响汛期排水,到时会给整个村庄和田地带来人为性的灾难。望有关部门及时处理。此举报系统无法提供排水沟被填平图片,希望有关领导辛苦一趟去现场看看。
回复时间: 2018-06-05
回复内容: 经安排褚集镇政府调查核实,现回复如下:
    建房用地符合土路利用规划,所铺设的排水管直径一米与排水沟上的桥梁涵洞大小一致,不影响正常排水。建房人承诺,汛期如若影响正常排水,将无条件拆除。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: