欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180602001
信件类型: 371
信件标题: 交通安全问题
留言时间: 2018-06-02
来信内容: 尊敬的汪书记:老西门怀唐路往南六公里路,经常性发生交通伤亡事故。在5月2日早上现代驾校南100米又发生交通事故造成靠山社区居民死亡,去年也造成新上村居民交通事故死亡事件,其它小事故还很多,就不一一举例了。造成这些事故的原因是这条路已经修好近20年了,早上在靠山红绿往南方向路太窄太堵往北就是太脏太乱,道路人流混杂根本满足不了现在社会发展的需要,严重影响怀诚形象,也给居民出门带来安全隐患,希望有关部门负责人认真研究落实。给我们居民出门一个安全感。
回复时间: 2018-06-08
回复内容: 经安排县交通局、县公安局调查核实,现回复如下:   
   由于该路段为预案S225路线,且正式手续尚未移交至交通局,故县交通局已协同县公路分局安排专业技术人员对道路安全问题进行排查,待排查完毕后将会对问题进行集中整改!
    关于交通事故问题,现怀远县交警大队城关中队加大对该路段整治力度,对各类严重交通违法行为严查严处。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: