欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180607002
信件类型: 373
信件标题: 有毒有害津贴为何迟迟不发放
留言时间: 2018-06-07
来信内容: 领导您好!打扰您的工作了。来信主要反映怀远县农业有毒有害津贴为何迟迟不能落实问题!2015年由人力资源社会保障部和财政部联合下发《关于调整农业有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴的通知》(人社部发【2015】99号),文件早已下发,附近各县已落实到位并从16年开始补发,我们农业技术人员也曾经反映多次,但迟迟未能落实到位!让我们长期工作一线农业技术人员心寒!请县长能在百忙之中,抽个时间过问一下,我们什么时候可以发放,是否也从16年开始补发?谢谢您能对我们技术容易的的关心和对农业工作的关注!!!
回复时间: 2018-06-11
回复内容: 经安排县人力资源和社会保障局核实现回复如下:

    为提高乡镇畜牧站的工作人员的工资待遇,2018年4月28日,县政府专门召开县农委、县人社局、县编办三家单位有关负责同志参加的落实有毒有害岗位保健津贴相关问题协调会。
    会议要求,要根据人社部发〔2015〕99号文件精神,加快落实农业有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴,由县农委负责根据所属事业单位工作人员的工作性质,岗位职责,从事有毒有害工作的实际工作时间等条件,逐人逐岗确定享受人员名单及享受何类津贴,经公示后由县人社局负责审批。
目前,县农委结合所辖事业单位岗位职责,对照人社部发〔2015〕99号文件要求,确定享受人员名单及享受何类津贴,落实相关人员农业有毒有害保健津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴。5月底,县农委所辖各事业单位有毒有害津贴和畜牧兽医医疗卫生津贴已审批完毕,从2018年5月执行,即将兑现。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: