欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180607004
信件类型: 373
信件标题: 怀远城西建设与发展
留言时间: 2018-06-07
来信内容: 现在怀远已经开始向城西发展了,但是感觉进度还是比较缓慢。规划中的城西外环公园为何迟迟不见动工?去年就招标设计的健康西路段接通上谷农产品批发市场的路为何快一年了,也没有一点动静,到底还修不修?健康路上的路灯几个月了还是没有亮,本来就黑,希望能早日亮起来。
回复时间: 2018-06-14
回复内容:

经县住建局、荆山镇政府核实现回复如下:

   目前我县正在做城西基础设施建设工作,一中与中心路等项目已在动工,近期将开展梅赢大沟整治与毅德城周边三条路贯通工程,目前城西外环公园方案正在优化中,下一步将继续推进外环公园的建设工作。路灯不亮的是禹王路西段,因禹王路西段属于新规划的市政实施,整个路灯供电线路要增设4个供变电台区,目前县、镇正在和供电部门进行协调。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: