欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180608001
信件类型: 371
信件标题: 禹王路路灯
留言时间: 2018-06-08
来信内容: 首先祝贺禹王路更换led路灯成功,昨晚逛了一圈,但是感觉亮度不行,还没有以前卤素灯亮,显得很昏暗,比如往蚌埠去的淮上大道路灯就很亮,希望能增强亮度。 ps:政府网站上17开头手机不能用显示错误。
回复时间: 2018-06-12
回复内容:      LED路灯与常规高压钠灯不同的是,大功率LED路灯的光源采用低压直流供电,有GAN基功率型蓝光LED与黄色荧光粉合成的高效白光二极管,具有高效、安全、节能、环保、寿命长,响应速度快,显色指数高等独特优点;LED灯管越烧越亮,可广泛应用于城市道路照明!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: