欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180612001
信件类型: 371
信件标题: 慢作为
留言时间: 2018-06-12
来信内容: 你好汪书记向你反应万福镇慢作为不止一次了,关于万福镇最低生活保障花名册不能及时公布也向你反应多次,可是现在还是一个样,万福镇不作为,慢作为,庸政,懒政突出,现在都到六月份中旬了,五月份最低生活保障花名册还没有公布,别的乡镇六月份都公布了,可想而知万福镇有多慢,为什么这样的情况向你反应那么多遍一点没有整改呢?这是县委,县政府慢作为还是万福镇的事情呢?希望县委书记多督促万福镇。
回复时间: 2018-06-19
回复内容: 因前段时间秋种和秸秆禁烧工作较为繁忙,镇民政办都去进行秸秆禁烧工作,无法获得花名册,暂缓了信箱公开的频率和速度,现已将5月份万福镇最低生活保障花名册进行公布。下一步我县将督促万福镇政府抓紧工作进程
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: