欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180617001
信件类型: 371
信件标题: 办理个人营业执照
留言时间: 2018-06-17
来信内容: 我想在自己家一楼开个艺术培训中心,工商局说住宅不可以办个体户营业执照,咨询了专业人士他们说可以住改营,蚌埠那边都可以住改营,为什么到我们怀远县就不行了,我觉得一楼住宅完全可以住改营的啊,又不是高层,政策放不开,哪能得到发展,
回复时间: 2018-06-20
回复内容:

经县市场监督管理局核实现回复如下:

  行政审批科答复:依据《关于印发蚌埠市市场主体住所(经营场所)登记管理暂行规定的通知》第九条之相关规定,不予办理。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: