欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180625002
信件类型: 371
信件标题: 包集到看疃公路交通标志不健全有安全隐患
留言时间: 2018-06-25
来信内容: 包集到看疃公路翻修之后,交通条件有了较大的改善、提高。但是我感觉在很多道路交口,特别是一些比较大的道路交口缺少必要的交通提示标志牌,给道路交通带来较大的安全隐患。请予以关注!
回复时间: 2018-06-29
回复内容:
怀远县交通局高度重视,立即安排工程技术人员对此进行了核查,现将情况回复如下:
经调查发现,匿名网友所反映的路段我局已于6月15日统计完毕,目前正处在项目设计阶段,待设计完成后,将积极组织实施,预计将于7月中旬进场施工设置交通标识牌。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: