欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180704001
信件类型: 371
信件标题: 道路堵塞,交通拥挤。
留言时间: 2018-07-04
来信内容: 禹王步行街北端停放几辆僵尸车,永平街花鸟市场西侧有菜贩子形成的小市场,路边门面占道经营严重堵塞交通,影响附近居民通行。
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 立即安排执法队员前往该地处理调查,劝导教育该处的流通摊贩、出店商户,告知他们占道经营是违规的,要求他们合法经营。下一步,执法局将加强巡查,保障常态化管理,不得影响周边居民生活休息。
已联系车辆车主,电话通知车主及时将车辆开走,如不开走,交警队将车辆拖住。
怀远县交警大队城关中队已加大对该路段整治力度,对违法停车驾驶员不在现场,粘贴违法停车通知书;同时充分发挥电子监控的优势,对违法停车车辆抓拍。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: