欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180705001
信件类型: 374
信件标题: 我是一个普通市民投诉燃气公司
留言时间: 2018-07-05
来信内容: 本人在去年10月份左右到燃气公司申请开通燃气 跑了几次找到人留了电话他们说去看看 结果没去 在他们到我家小区给别人装燃气看到让他们看了一下说可以装但是需要排管 我问他们需要多久 他们没说只是让等 我问他们什么时候去开户他们说到时候通知 结果等到现在也没有人问 我问了下别人居然都是差不多 说需要送礼而且还要请他们吃饭 才可以尽快开户 装上 不知道有没有人管一管这样的乱象 我就一个小市民 没有多少钱就像这样装个燃气都这么难以后日子怎么过
回复时间: 2018-07-05
回复内容: 经安排县住建局调查核实,现回复如下:
    该用户还没有开户,以前榴花小区已拆迁!公司严禁吃拿卡要现象,如有发生请举报!举报电话:0552-8612786
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: