欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180705001
信件类型: 373
信件标题: 目标考核
留言时间: 2018-07-05
来信内容: 公务员2016年目标考核奖已经发了半年了,工作无贵贱之分,现在教师又要发什么追加津贴,其它一类公益事业单位呢?教师本来就比其它单位多三个月带薪休假,现在又进一步拉开了其它事业单位与公务员,教师的待遇差距,十分不公!
回复时间: 2018-07-10
回复内容: 根据市委办公室、市政府办公室关于《蚌埠市党政机关2011年度目标考核工作实施细则》蚌办发[2011]93号文件精神,参加目标考核的政府序列单位及参照公务员管理的事业单位按照年度目标考核结果在编在岗工作人员发放目标考核奖金。事业单位如承担政府年度目标考核任务,可参照执行,所需经费事业单位自行解决。
县人社局已起草《关于核发2016年度怀远县事业单位目标管理考核奖的方案的请示》,呈报研究,待研究通过后实施。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: