欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180709001
信件类型: 372
信件标题: 关于牛王村土地问题
留言时间: 2018-07-09
来信内容: 你好县长 我是我们荆山镇牛王村后张村名张三保,关于我家杨坝土地我想给你汇报一下,希望能公平处理此事。 2018年6月25号,镇政府下发红头文件,证明1981年6月这块地的土地来源,(村里当时也给我们出了一份证明,证明我们家总地亩和人均数不够的证明)为什么现在下发文件这块地属于村集体。作为政府部门希望能公平公正处理,不是说对方一直在网上投诉和打市长给你们施加压力做出不公平公正处理。文件表明1992年这块地没有参加二轮重新分配,没有分配的原因我已跟镇相应领导汇报过,(我们家门口出路,小园地,和宅基地在分的就是洋坝地)其他户出路,小园地宅基地都有,也没有确权。这块地现已耕种30多年。现在镇政府文件表明我们这块地属于村集体?请问镇政府我们家出路,小园地和宅基地拿出来重新分配了?其他户都有小园地和宅基地还有出路,都没有确权什么时候拿出来分???你们这种处理觉得公平公正吗?希望县长能将这件事情关心处理好,谢谢!
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 此土地纠纷镇司法所正在调处中。如无法调处建议通过司法途径解决
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: