欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180711001
信件类型: 371
信件标题: 请再答复
留言时间: 2018-07-11
来信内容: 尊敬的书记先生: 有关县交通局廖x管理的怀远县非建档立卡村通村路硬化工程存在问题的再次反映:1,三、五、八这3个标段的6位施工主要负责人根本不在工地上,开个会还是由冒名顶替者参加,其他施工人员的影子都看不到;2,目前己出现明显病害的有:兰桥乡、淝南乡、东亢农场;具体桩号,你们的管理工程师一天到晚都干嘛,不会上路核查一下?3,第三方检测早就被你同化,跟你们同流合污了;现在又进入涨水季节,安全问题随之而来,只能听天由命了!
回复时间: 2018-07-11
回复内容: 经安排县交通局调查核实,现回复如下:
    首先,非常感谢对我县非建档立卡村项目的关心和支持,非建档立卡村通村硬化路工程三标段目前仍处于招标过程中,不存在施工负责人是否在工地的说法。
    其次,所有标段的人员履职、工程质量监管等事宜,交通局均按照《管理办法》严格执行。
    最后,非建档立卡村通村硬化项目的最终检测是由第三方实施,若检测不合格将不予验收。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: