欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180721001
信件类型: 372
信件标题: 关于万福镇镇南村纪庄横贯庄里的东西路事宜
留言时间: 2018-07-21
来信内容: 现在都是村村通的时代了,这条贯穿庄里的大路,从我小时候,就是一下大雨,脚踩一身稀泥,赶集走亲戚访友很不方便,下雨天在上面骑自行车,摩托车,电动车很容易滑倒。把这条路修成水泥路,是我父母这一辈,还有我们这下辈,小孩这一辈的最大的愿望,可是迟迟不能如愿,我理解村里资金少,修不起这条路,有心无力,但是县里有钱,省里有钱,国家有钱,把城里公共建设的资金拿出万分之一来修这条路,也不过份吧。纪庄作为镇南村的中心村,小学和村委会都在这里,按理早都应该修成一条东西,一条南北交叉的水泥路,这样极大方便农民出行,小孩上学也方便,保洁员清理各家各户垃圾也方便,这样也符合美丽乡村的建设要求。希望领导们早日为我们解决这些矛盾和问题
回复时间: 2018-07-27
回复内容:

经安排万福镇政府核实现回复如下:

   该反映人反应的该条道路是在2013年村里通过一事一议奖补政策修建的矸石路,矸石路的寿命一般2-3年,截止目前该路段毁坏较严重,近期镇将组织村里认真研究看是否能够通过一事一议项目修建。
若有符合该条道路的政策下达,县交通局将积极组织对该路段进行修缮。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: