欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180723003
信件类型: 371
信件标题: 新农村建设及村村通的问题
留言时间: 2018-07-23
来信内容: 尊敬的领导您好,我是怀远县陈集镇陈二村梁庄组的村民,我有个问题想咨询一下,关于我们村新农村及道路建设的问题,梁庄组前小梁庄大概有8、9户人家,每到下雨道路泥泞不堪,无法出行,是否我们庄有新农村道路规划,如果没有什么时候才能规划我们庄新建地址。尽快解决我们8、9户人家只要下雨就无法出行问题
回复时间: 2018-07-26
回复内容: 经安排陈集镇政府调查核实现回复如下:此路段属小自然庄内的生活道路,不属于主干道,不在目前的项目规划中。待国家出台新的惠民政策再规划此段道路,或者将通过“一事一议”的方式修建该道路。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: