欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180728002
信件类型: 374
信件标题: 再次反应下水道堵塞事情
留言时间: 2018-07-28
来信内容: 再次反应下水道堵塞事情,改小区7号楼2单元的下水管道不通有很久了,我一直反应就是没有解决,老年人生活很难想象,政府部门负责人相互推诿扯皮现象,始终没有解决问题,
回复时间: 2018-07-31
回复内容: 经安排荆山镇政府调查核实现回复如下:
    改造该处下水管道,要通过该小区居民同意,在原来下水管网的基础上进行二次升级改造。目前,荆山镇正在协调小区改造施工单位和市政工程部门进行协调,共同制定方案,解决下水道排泄不畅的问题。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: