欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180730002
信件类型: 373
信件标题: 交通事故
留言时间: 2018-07-30
来信内容: 7月12日在人社局东的红绿灯路口一辆卫浴店的送货员开三轮车闯红灯撞了我的轿车,当时报警找了交警,之后肇事者就不露面了,交警打电话老是说过几天,如今交警也不给出责任认定书,说必须双方本人签字,请问对方如果一直不来交警队处理事故,这个事是不是就没人问了,我们去交警队不知道去多少次了,感觉处理事故的交警一点不作为,一直以对方不来不能下责任书为由,难道交警大队就这样处理交通事故的吗?对方闯红灯撞了别人的车一直不露面就可以了事了吗?请问这该怎么处理,希望有关部门有点效率不要一拖再拖。
回复时间: 2018-07-31
回复内容: 经安排县公安局调查核实现回复如下:因现在对于无人员受伤的财产损失事故适用快赔程序,由当事人使用自己的手机下载交管12123APP进行事故现场照片及身份信息的录入,并在手机上签字确认,后由办案民警从互联网电脑后台打印出认定书,这就要求事故双方当事人均来队现场确认。对于该同志反映的问题,为了尽快能够拿到责任认定书,可以到交警队适用简易程序处理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: