欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180730001
信件类型: 374
信件标题: 禹城花园生活垃圾
留言时间: 2018-07-30
来信内容: 禹城花园生活垃圾都在垃圾桶旁边堆成山了,都没有人清理,小区里都是垃圾的臭味,现在天气温度这么高,垃圾都在那边滋生细菌,严重威胁了业主的健康,我们也是缴纳物业费的,就给我们这样的生活环境,希望有关部门可以去小区查看查看,给业主们一个好的生活环境。
回复时间: 2018-07-30
回复内容:

经安排荆山镇政府核实现回复如下:

   目前,禹城花园生活垃圾已经清理、清运完毕,前期,因高温季节较容易形成垃圾在短时间内垃圾集中。荆山镇城管办已经要求物业加大垃圾清运次数,确保小区环境干净卫生,避免类似情况再次发生。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: