欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyzx20180730005
信件类型: 373
信件标题: 咨询
留言时间: 2018-07-30
来信内容: 想咨询一下,目前怀远县双桥集镇 双桥村 还能双桥宅基地吗,人口太多,住不下了,村里还能申请吗,
回复时间: 2018-08-02
回复内容:

经安排双桥集镇核实现回复如下:

   按照申请宅基地建房的程序,需要村民本人向双桥村委会提出申请,双桥村委会接收、开会研究,并上报到镇土管城建部门审批,待审批通过后才能用作宅基地建设房屋。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: