欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180731001
信件类型: 374
信件标题: 怀远至褚集农班车乱收费
留言时间: 2018-07-31
来信内容: 褚集至怀远客车乱收费,最开始起步2元,现在起步一站4元,双桥到淝河 竟然也收10元,乱收费和售票员理论也不行,就是这个价 爱坐不坐,,一个5岁左右的小朋友竟然也要收费,乱收费不说,还超载严重,前面很多投诉双桥至怀远乱收费 至今不见整改,为何现在农班车如此猖獗,真的没有人管了吗。。。。。。。。。。。为何车上不公布票价了,记得以前还张贴几天,,,,,我会一直投诉下去 直到整改,,我不期望有关部门能两袖清风,只希望,,,,,,,,,,,
回复时间: 2018-08-02
回复内容:

经安排县发改委调查核实现回复如下:

   县发改委已约谈县诚信运输服务有限公司,责令该线路客车经营者立即整改,恢复原价,车内已经责令明码标价,张贴价目表。

网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: