欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180907001
信件类型: 372
信件标题: 实验中学七年级违规招生
留言时间: 2018-09-07
来信内容: 实验中学七年级现在每个班的学生数都在60人以上,有些班级甚至超过70人,是名副其实的大班额。其原因是该校违规招生导致的。该校为了招到好的生源,给城区部分学校(包括部分学区)私下联系,学校的六年级每班可以推荐2名不符合招生条件的品学兼优的学生到实验中学就读七年级,由实验中学负责解决学籍问题(厉害!我县的招生政策是该校制定的吗)。请领导认真审查该校七年级学生的入学资格。解决大班额问题。同时解决我县初中招生乱象。
回复时间: 2018-09-12
回复内容:
怀远县教育和体育局经过调查了解,现将办理情况回复如下:
诉求人:您好,经查没有发现实验中学私自招收不符合条件学生的情况。对于存在的大班额情况,已要求学校调整。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: