欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180908002
信件类型: 374
信件标题: 关于编号wyts20180828003
留言时间: 2018-09-08
来信内容: 关于编号wyts20180828003,回复要重新核对怀远至褚集农班车收费问题,怀远诚信客运公司,乱收费9个月有余,投诉举报数十次,也三个月了,问题迟迟没有解决,,而且超载超员严重,现在临时改变路线 增加一点点里程却要加钱?
回复时间: 2018-09-13
回复内容: 经安排县交通局调查核实现回复如下:怀远至双桥、褚集线路因修路绕行增加里程,票价进行临时调整。道路施工结束后,将恢复原价。
   关于超载情况县交警大队将加大巡查力度,错峰执勤,有针对性地开展工作,一旦发现将立即进行查处,并对相关人员进行处罚!
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: