欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180908001
信件类型: 372
信件标题: 怀远县双桥集镇和禇集镇加油站乱象!!!!!!
留言时间: 2018-09-08
来信内容: 怀远县双桥集镇加油站无证经营,严重威胁周边群众生命财产安全 我是双桥集镇的一个普通居民,双桥集镇所有加油站多年来无证经营,加油站本身属于危险行业,所有加油站在无证无照无监管的“三无”状态下已违规经营多年,且周边居民众多,严重威胁着周边人民群众的生命财产安全,存在极高的安全隐患。 为什么一个高危行业可以无证经营,且多年上级主管部门不闻不问,我们的相关部门干啥呢?安监、消防、政府都到哪去了?难道都被收买了吗?任凭这种违规经营来获取利益?置人民群众的安全于何处?如果出事了,请问我们该找哪个部门?这个责任有谁来承担? 作为一个普通老百姓,我请求上级政府来管一管,尽快排除这么巨大的威胁到当地?? 万居民生命的安全隐患。
回复时间: 2018-09-13
回复内容: 经安排县安监局、商务局调查核实现回复如下:
   双桥集镇共有证照齐全社会加油站2座,社会加油点3家,中石化双桥南加油站1座,以上加油站点均在商务局监管之下进行经营,按期进行年审,其年审状态均为正常。
  并且县安监局以安委办名义下发了排查通知,要求双桥镇人民政府牵头联合商务、商场、公安部门进行继续排查,发现隐患立即消除。
  
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: