欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjy20180908002
信件类型: 371
信件标题: 魏庄中学向西600米左右路面有大坑
留言时间: 2018-09-08
来信内容: 魏庄中学向西600米左右路面曾被挖断(可能是埋涵管)。但是一直没有恢复水泥路面,只是简单的用石子随便填补。下雨一遇积水就把坑给冲出来了。过往车辆轿车几乎要停下才能安全度过!过往轿车很多都被掀了保险杠!损失惨重!尤其晚上,开车视线不好,更是危险!希望有关部门督促魏庄镇政府能够修复。谢谢!
回复时间: 2018-09-14
回复内容: 经安排魏庄政府核实现回复如下:

   您所反映的道路确有一些坑洼,是因为前日连续暴雨和过往车辆过多造成的,已联系魏庄村委会,安排近日天气转晴购买砂石进行铺垫。感谢您对我们工作的支持。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: