欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180908004
信件类型: 374
信件标题: 图书馆押金不退
留言时间: 2018-09-08
来信内容: 我是怀远县唐集镇运华学校的一名2018届的学生,学校当时说为了方便图书馆的管理,每人收取了30元的押金和5元的图书卡费用,合计35元。 现在我们都毕业2个多月了,卡也退了,书也还了,但是35元至今还不退给我们,去学校沟通,也是推三阻四的。不知这个费用何时能退到我们手中。
回复时间: 2018-09-13
回复内容: 经安排县教体局调查核实现回复如下:
     经调查怀远县运华学校在2018届学生毕业之前已安排毕业班班主任通知学生还书并退回借书卡,由图书管理员核对名单后,交由会计退还押金。其中有九位学生在离校时才还书退卡,又因会计在学期结束时工作繁忙,未能及时退还。接通知后,已有五位学生通过微信退还到位。另四位学生学校正在设法联系,联系上后,一定退还到位。
    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: