欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyjb20180909001
信件类型: 372
信件标题: 举报
留言时间: 2018-09-09
来信内容: 怀远县新城实验学校,教师 吴秀娟 上学期投诉在校外办生活园,最后虽然处理结果是数学老师吴敏 顶下全部责任,但是本学期吴秀娟 依然继续开办生活园。 吴秀娟 做着微商,每天上班时间转发朋友圈,而且现在教师节到了,竟然说一些她的产品适合送给老师?这是明目张胆让学生家长送礼吗? 上班期间不好好工作,全是时间发朋友圈广告,微信号是她手机尾号8555,已经截图,如果可以会发证据。本次投诉主要目的是停止课外有偿补课。我会一直监督下去,希望调查组不要三言两语糊弄我
回复时间: 2018-09-13
回复内容: 经安排教体局调查核实现回复如下:
    因未提供吴秀娟开办的生活园详细地址,调查组到新城实验学校进行调查,对吴秀娟本人、部分班主任、任课教师及学校领导进行问询,无证据证明吴秀娟开办生活园、组织学生有偿补课。
   调查过程中,调查组让吴秀娟写了保证书,承诺不会开办生活园,不会组织学生有偿补课。
如发现新城实验学校教师吴秀娟开办生活园、组织学生有偿补课,请告知生活园和补课地址等详细信息,并致电县教体局,监督电话(0552-8013829),我们将进行进一步调查,一经查实,必依规依纪,严肃处理。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: