欢迎来到蚌埠市怀远县人民政府官网! 开启无障碍浏览加入收藏返回首页
编号: wyts20180909002
信件类型: 374
信件标题: 怀远至双桥农班车乱收费问题
留言时间: 2018-09-09
来信内容: 刚看到发改委的公告了。针对农班车临时增加里程 就给其涨价。但是之前未增加里程的大半年乱收费,是怎么处罚的?难道每次有人投诉 就是通知整改?不做任何处罚?然而呢客运公司一直就没整改过,每人次多收2元 每天几千人次的客流量 难道不该从重处罚吗?为何为何?
回复时间: 2018-09-13
回复内容: 经安排县发改委调查核实现回复如下:
     怀远至双桥、褚集线路因修路绕行增加里程,票价进行临时调整。道路施工结束后,将恢复原价。
网站导航

网站地图|关于我们|使用帮助|网站声明

地址:安徽省怀远县禹都大道501号行政办公中心四楼 邮编:233400 皖ICP备05014844号-1 网站标识码:3403210008 皖公网安备 34032102100001号
主办单位:怀远县人民政府办公室 承办单位:怀远县信息化工作办公室 传真:0552-8212807 电话:0552-8212823 站点访问人数: